Чем полезны быстрые ссылки

Что нужно улучшить рекламируя сайт?

Как помогает при этом быстрая ссылка?

Улучшение кликабельности объявления при ограниченном бюджете заказчика.

Дополнительный блок в объявлении увеличивает вероятность того, что пользователь попадет на рекламируемый ресурс, поскольку вариантов переходов будет несколько: переход по прямой ссылке с метатегами; клик на одному из анкоров быстрой ссылки.

Упрощение навигации в объявлении и по сайту. Качество поведенческих факторов улучшается благодаря возможности перехода сразу на определенную категорию ресурса, отвечающую предпочтениям пользователя.

Улучшение пользы от контекстной рекламы. Заполнение информации в быстрых ссылках позволяет использовать все приемы рекламного текста, повысив информативность объявления путем его расширения с помощью дополнительных блоков.

Как добавить быстрые ссылки в Яндекс Директ

По правилам составления продвигающего контента, его нужно структурировать таким образом, чтобы анкоры соответствовали интересам потенциального посетителя: перенаправление на отдельное описание товара, ссылка на отзывы о нем, возможность перехода к калькуляции стоимости услуг.

При сопоставлении быстрых ссылок ключевым фразам включите в них одно из преимуществ: выгодное предложение, бесплатная доставка, скидка, Это будет дополнительным стимулом для того, чтобы перейти на страницу и заказать именно на вашем сайте. Если все сделать правильно, то быстрые ссылки в Директе начнут приносить результат уже сразу после настройки.

Требования к быстрым ссылкам Яндекс Директ.

Вы можете создать от 1 до 4 быстрых ссылок. В сумме они не могут превышать количества в 66 символов, а по одиночке в 30 символов. Также они не должны содержать одинаковый текст.

Быстрые ссылки ЯД должны вести на страницы основного сайта (указанного в ссылке объявления), но не на одни и те же. Если у Вас landing page(одностраничный сайт), то в конце адресов быстрых ссылок следует добавлять #1, #2, #3, #4.

Что не нужно писать в быстрых ссылках Яндекс Директ?

Не следует писать в быстрых ссылках Яндекса восклицательные и вопросительные знаки, а также адреса и телефоны (в этом нет надобности, так как для них есть Визитка ЯД).

Для повышения CTR (кликабельности) объявления, старайтесь прописывать в быстрых ссылках дополнительные УТП, вместо каких-то общих указаний (контактов, категорий товаров не относящихся к данному объявлению). Можно ознакомиться подробнее в нашей статье.

Следует помнить, что быстрые ссылки ЯД должны выполнять требования модерации, иначе объявление будет показано без них.

Описания к быстрым ссылкам Яндекс Директ

Для брендовых и нейминговых запросов, находящихся в первом спецразмещении, есть дополнительная функция расширения быстрых ссылок – описания.

Описание значительно расширяет объявление, что в свою очередь, повышает CTR (кликабельность).

Помимо указанных выше требований, к добавлению данного расширения, нужно иметь все четыре быстрые ссылки. Как же их создать? Существует 3 способа.

 

Создание быстрых ссылок на сервере Яндекс Директ

Для того, чтобы прописать быстрые ссылки непосредственно в Яндекс Директ, следует зайти в свои кампании, выбрать одну, затем нажать «редактировать группу объявлений».

Создание быстрых ссылок в Директ Коммандер

Для массового применения быстрых ссылок отлично подойдет Директ Коммандер.

Получаем список кампаний, загружаем группы объявлений и переходим к самим объявлениям. Нажимаем кнопку «Мультредактирование», затем «Поиск и замена». Устанавливаем все значения, прописываем нужный текст и отмечаем галочками все Заголовки (сам текст) быстрых ссылок.

После проделать такую же операцию, но уже с Адресами быстрых ссылок. Подробнее про Адреса читайте в статье.

Быстрые ссылки Яндекс Директ через Excel-файл.

Для группового изменения быстрых ссылок в кампании также подойдет ее выгрузка в Excel-файле. Тут будьте внимательны, так как все Заголовки (затем и Адреса) быстрых ссылок нужно прописать в одном столбце с соответствующим названием через двойной вертикальный разделитель .

В заключение, хочется посоветовать обязательно пользоваться данным расширением. Оно сократит путь покупателя до Вашего товара или услуги, а также сделает объявление объемным и кликабельным.